Решаем вместе
Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас на нашем интернет-сайте!

Детский сад – это сказочный сад, в котором растут необыкновенные, жизнерадостные, неповторимые «цветочки», мамочек и папочек сыны и дочки!

А труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего эти сказочные и дивные цветы. Одни цветочки любят свет солнца, другие – прохладную тень. Одни любят берег ручья, другие – высокую горную вершину. Одни произрастают на песчаной почве, другие – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе они не достигнут совершенства в своём развитии и цветении...

Так и мы в своей работе в каждом ребёнке стараемся учитывать его индивидуальность, проявляя «особую заботу». Даем ему столько любви, теплоты, доброты и внимания, сколько ему необходимо. Ведь только в любви открывается его неповторимость, раскрывается его образ. Мы просто живем детством: играем, мечтаем и фантазируем вместе с детьми.

Детский сад № 44 «Солнышко»

Он находится на территории Ахтанизовского сельского поселения. Детский сад является сельским бюджетным дошкольным образовательным учреждением. В настоящее время в детском учреждении функционируют 2 разновозрастные группы, 1 вечерняя группа. Детский сад посещают 48 воспитанников, дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели, группы различаются по времени пребывания детей и функционируют в режиме сокращённого дня(10- часового пребывания),продлённого дня (13,5 - часового пребывания)

Начало работы - 7.30, окончание работы - 21.00 выходные дни праздничные, суббота и воскресенье.

Заведующий МБДОУ ДС № 44 - Анжелика Авраамовна Андреева

Приоритетные направления деятельности МБДОУ ДС №44 по реализации основной общеобразовательной программы:
1. Охрана жизни и укрепление здоровья, физическое развитие детей.
2. Реализация основной общеобразовательной программы.

Основные цели деятельности Учреждения:
1. Развитие мотивации личности к познанию и творчеству.
2. Обеспечение благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства.
3. Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.
4. Подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

Основные задачи деятельности Учреждения:
1. Создавать условия для различных видов двигательной активности детей, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности.
2. Совершенствовать работу по сохранению и укреплению здоровья детей: система физкультурных занятий, сбалансированное рациональное питание.
3. Создания в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам.
4. Максимальное использование разнообразных видов детской деятельности.
5. Уважительное отношение к результатам детского творчества.
6. Обеспечение участия семьи в жизни детского сада.

Материально-техническая база:
Год постройки: 1996 г.
Здание одноэтажное.
Дошкольное учреждение имеет: котельную, пищеблок, прачечную, склад.
На прилегающей территории расположены детские прогулочные участки.
ХудшийЛучший
bus.gov.ruC 1 января 2012 года начал свою работу в масштабах страны официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru.

Официальный сайт bus.gov.ru создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

Информационный портал разделен на закрытую и открытую части. Закрытая часть используется для администрирования, ведения нормативно-справочной информации, подготовки и размещения данных об учреждениях.

Открытая часть доступна всем интернет-пользователям. Она предоставляет сервисы для поиска и просмотра сведений об учреждениях по различным параметрам. Функционал общедоступной части позволяет сравнивать информацию об учреждениях, создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых учреждениями.

С сентября 2015 года все регионы и муниципалитеты в обязательном порядке публикуют на bus.gov.ru результаты проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Информация о модуле на сайте bus.gov.ru, на котором реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций http://bus.gov.ru/pub/independentRating/main;

C результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list.

Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»
info