ХудшийЛучший
111IMG-20181128-WA0005Отчет о проведении мероприятий, посвященных декаде Дня инвалидов «Мы разные, но мы вместе».

С детьми нашего детского сада проведена работа, приуроченная к Международному дню инвалидов. Прошла она с 28 ноября по 5 декабря 2018 г.

Цель: формирование позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья, понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества.

Задачи:
• Развивать и воспитывать нравственные качества детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям инвалидам.
• Создать оптимальные условия для воспитания этих качеств.
• Использовать различные методы и приемы для воспитания чувства толерантности к детям инвалидам.

В течении недели с детьми проведены следующие мероприятия:

Беседы: «Оглянись вокруг», «Мир спасет доброта», «Спешите делать добро», «Это трудно, это сложно, но иначе- невозможно» (как инвалиды, преодолевая трудности, делают невозможное, «Далеко ли эти «ножки» уведут его» (об инвалидах колясочниках).

Д/Игры: «Профессии», «Непослушные пуговицы»

Чтение сказок: «Стойкий оловянный солдатик», «Хроменькая уточка».

Просмотр мультфильма: «Цветик-семицветик».

Чтение стихов: «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Иногда люди очень жестоки...», «Но давайте мы будем добрее».

Проведение подвижных игр (вовлечь детей с низким уровнем двигательной активности).

Организация сюжетно-ролевых игр: «Семья» «Больница» «Служба спасения»

Рисование: «Мы разные, но мы вместе», «Подари улыбку миру»

Аппликация: «Цветик- семицветик»

Прослушивание и разучивание песен: «Дорогою добра», «Улыбка», «Если добрый ты».

Консультации для родителей: «Учите детей доброте», «Помогите ребенку научиться дружить».

Старший воспитатель А.М.Надеева